Когда будет концерт арии в москве 2018



Санкт-Петербургская академическая филармонияСанкт-Петербургская академическая филармония


Санкт-Петербургская филармония имени Д. Д. Шостаковича — один из лучших концертных залов Европы вообще и России в частности. Расположенная в самом центре Санкт-Петербурга, она состоит из двух расположенных в соседних зданиях залов: Большого и Малого. Большой зал был построен в 1839 году (архитекторы — П. Жако, К. Росси) и с тех пор остаётся средоточием музыкальной жизни северной столицы. Сперва здесь было расположено Дворянское собрание, где регулярно устраивались музыкальные концерты. После революции, в 1921 году, в этом же здании была открыта Петроградская филармония, а к концертной деятельности добавились просветительская, издательская и лекционная. Филармония до сих пор располагает значительной специализированной библиотекой: благодаря этому в ней сохраняется традиция предоставлять гостям на время концертов партитуры исполняемых произведений. Перед концертами симфонической музыки их можно получить возле ложи А у сотрудника музыкальной библиотеки.
Большой зал филармонии, расположенный на Михайловской улице, вмещает 1500 человек и обладает изумительной акустикой. В 2007 году здесь была проведена реконструкция, во время которой была восстановлена историческая отделка помещений, а также добавлены подъёмник и лифт, сделавшие филармонию доступной для людей с ограниченными возможностями.
Малый (камерный) зал, рассчитанный на 400 человек, находится на Невском проспекте. Он расположен в «Доме Энгельгардта», спланированным архитектором Б. Растрелли. Несмотря на то, что как камерный зал филармонии он был открыт только в 1949 году, — его история восходит к 1802 году, когда Филармоническое общество начало проводить здесь концерты.
Филармония Санкт-Петербурга — официальная резиденция двух оркестров: первый — это Заслуженный коллектив России Академический симфонический оркестр Санкт-Петербургской филармонии, главным дирижёром и художественным руководителем которого с 1988 года является народный артист СССР, лауреат множества премий, — Юрий Темирканов.
Второй — это Академический симфонический оркестр Санкт-Петербургской филармонии, руководит которым другой известный дирижёр — Александр Дмитриев.
В XIX столетии здесь выступали как российские, так и знаменитые европейские музыканты: Рихард Вагнер, Гектор Берлиоз, Ференц Лист, Густав Малер и многие другие. В XX веке этот список пополнился такими именами, как Арнольд Шенберг, Бела Барток, Пауль Хиндемит. В Петербургской филармонии впервые в мире были исполнены «Сотворение мира» Гайдна и «Торжественная месса» Бетховена; на протяжении двух веков филармония принимала и продолжает принимать в своих стенах знаменитых российских и зарубежных музыкантов и музыкальные коллективы.

Декабрь 2017

Дата

Событие

Жанр

Время

2.12
(сб)

«Дирижер – Владимир Федосеев, Шуберт, Шостакович»
Дирижер: Владимир Федосеев
Академический симфонический оркестр филармонии
В программе Симфония № 8 си минор «Неоконченная», DV 759, Франца Шуберта и Симфония № 10 ми минор, соч. 93, Дмитрия Шостаковича.

Концерт / Большой зал

Начало в 20:00

2.12
(сб)

«Денис Гончар»
Вечер музыки для альта
Партия альта: Денис Гончар
Партия фортепиано: Станислав Соловьев
Партия скрипки: Лев Клычков, Илья Козлов
Камерный оркестр имени М. Эстрина под управлением  Дмитрия Корявко
В программе Балетные сцены для альта и фортепиано, соч. 100, Шарля Огюста де Берио, Терцет для двух скрипок и альта до мажор, соч. 74, Антонина Дворжака, Концерт для альта и камерного оркестра Анри Казадезюса.

Концерт / Малый зал

Начало в 19:00

3.12
(вс)

Мендельсон. «Сон в летнюю ночь». Григ. «Лирическая сюита»
Ведущая: Наталия Энтелис
Дирижер: Павел Бубельников
Заслуженный коллектив России академический симфонический оркестр филармонии
В программе Восемь русских народных песен для оркестра Анатолия Лядова, вальс из балета «Павильон Армиды» Николая Черепнина, Два антракта и Испанский танец из балета «Раймонда» Александра Глазунова, Юмореска Антонина Дворжака, Лирическая сюита Эдварда Грига, Скерцо и марш из музыки к комедии Уильяма Шекспира «Сон в летнюю ночь» Феликса Мендельсона, Вакханалия из оперы «Самсон и Далила» Камиля Сен-Санса.

Концерт / Большой зал

Начало в 15:00

3.12
(вс)

«Гармонии виолончели»
Ведущая: Елена Попова
Ансамбль виолончелистов Санкт-Петербурга под управлением Ольги Рудневой
В программе произведения Иоганна Себастьяна Баха, Георга Фридриха Гендела, Луиджи Боккерини, Антонина Дворжака, Сергея Рахманинова.

Концерт / Малый зал

Начало в 15:00

3.12
(вс)

«Андрей Иванович (фортепиано)»
В программе произведения Эдварда Грига – 15 пьес из фортепианных циклов «Юморески», «Лирические тетради», «Сцены из народной жизни».

Концерт / Малый зал

Начало в 19:00

4.12
(пн)

«Моцарт, Шуберт»
Партия скрипки: Илья Козлов, Игорь Золотарев
Партия альта: Алексей Коптев
Партия виолончели: Дмитрий Хрычев
Партия контрабаса: Артем Чирков
Партия флейты: Олеся Тертычная
Партия гобоя: Павел Соколов
Партия кларнета: Никита Лютиков
Партия валторны: Игорь Карзов
В программе Квартет для флейты скрипки, альта и виолончели ре мажор, К. 285, и Квартет для гобоя, скрипки, альта и виолончели фа мажор, KV 370, Вольфганга Амадея Моцарта, Октет для кларнета, фагота, валторны, струнного квартета и контрабаса фа мажор Франца Шуберта.

Концерт / Малый зал

Начало в 19:00

5.12
(вт)

«Опера-гала»
Солисты оперных театров мира в Санкт-Петербурге
Исполняют: Челлия Костеа, сопрано (Италия) и Хачатур Бадалян, тенор
Академический симфонический оркестр филармонии
Программа концерта будет объявлена позднее.

Концерт / Большой зал

Начало в 20:00

9.12
(сб)

«Боккерини, Моцарт, Шуберт»
Дирижер: Лео Кремер (Германия)
Партия гобоя: Артем Исаев
Партия кларнета: Андрей Лаухин
Партия валторны: Игорь Карзов
Партия фагота: Марк Крещенский
Камерный оркестр Заслуженного коллектива России академического симфонического оркестра филармонии
В программе Симфония ре минор, соч. 12 № 4, «La casa del diavolo» («Дом дьявола»), G. 506, Луиджи Боккерини, Концертная симфония ми-бемоль мажор для гобоя, кларнета, валторны и фагота с оркестром, KV 297b, Anh. 9, Вольфганга Амадея Моцарта, Симфония № 6 до мажор, D 589, Франца Шуберта.

Концерт / Большой зал

Начало в 20:00

10.12
(вс)

Блейк. «Снеговик»
С демонстрацией мультфильма на экране
Ведущий: Николай Буров
Дирижер: Саймон Чок (Великобритания)
Академический симфонический оркестр филармонии
В программе Полонез из оперы «Ночь перед Рождеством» Николая Римского-Корсакова, Вальс из оперы «Елка» Владимира Ребикова, пьеса «Дед Мороз» Роберта Шумана, Фантазия на темы новогодних песен Михаила Серкова и «Снеговик» Ховарда Блейка с демонстрацией одноименного мультфильма на экране.

Концерт / Большой зал

Начало в 15:00

10.12
(вс)

«Шопен и Лист»
Ведущий: Александр Галицкий
Партия фортепиано: Илья Якушев, Александр Болотин
Программа концерта будет объявлена позднее.

Концерт / Малый зал

Начало в 15:00

10.12
(вс)

Исаак Шварц. «Любовь и разлука»
95 лет со дня рождения
Солист: Сергей Зыков (баритон)
Камерный оркестр народных инструментов Санкт-Петербургского государственного университета культуры и искусств «Скоморохи» под управлением Виктора Акуловича
В программе произведения Исаака Шварца – увертюра «Карусель», музыка из кинофильмов «Жизнь и смерть Фердинанда Люса», «Необычайное пари», «Официант с золотым подносом», «Нас венчали не в церкви», «Последний эшелон», «Станционный смотритель», «Звезда пленительного счастья», «Мелодия белых ночей», «Законный брак», «Капитан Фракасс», «Последняя жертва», «Соломенная шляпка», «Не стреляйте в белых лебедей», «Дикая собака Динго», «Женя, Женечка и «катюша», «Белое солнце пустыни».

Концерт / Малый зал

Начало в 19:00

13.12
(ср)

Чайковский. «Времена года»
Партия фортепиано: Станислав Соловьев
В программе произведения Петра Чайковского –двенадцать характеристических картин «Времена года» и Большая соната соль мажор, соч. 37a.

Концерт / Малый зал

Начало в 19:00

15.12
(пт)

«Con Anima (С душой)»
Вечер джазовой музыки
Партия фортепиано: Андрей Кондаков
Партия контрабаса: Владимир Волков
Партия ударных: Гарий Багдасарьян
В программе произведения Дюка Эллингтона, Чика Кориа, Диззи Гиллеспи, Андрея Кондакова.

Концерт / Малый зал

Начало в 19:00

17.12
(вс)

«Первый роман в песнях»
Ведущая: Наталия Энтелис
Вокалисты: Петр Гайдуков, Артем Савченко
Партия фортепиано: Дмитрий Мячин, Анна Дьяченко
В программе произведения Франца Шуберта – «Прекрасная мельничиха», песни, сочинения для фортепиано.

Концерт / Малый зал

Начало в 15:00

17.12
(вс)

«Денис Седов (бас)»
Вокальный вечер
Партия фортепиано: Виктор Высоцкий
В программе романсы и песни Людвига ван Бетховена, Гектора Берлиоза, Жака Ибера, Иоганненса Брамса, Модеста Мусоргского.

Концерт / Малый зал

Начало в 19:00

20.12
(ср)

«Александр Шустин (скрипка)»
Вечер скрипичной музыки
Партия фортепиано: Евгений Изотов
В программе Соната № 1 для скрипки и фортепиано соль мажор, соч. 78, пьесы «Созерцание» и «Скерцо» Иоганнеса Брамса, Соната ля мажор для скрипки и фортепиано, FWV 8, Сезара Франка.

Концерт / Малый зал

Начало в 19:00

21.12
(чт)

«Моцарт, Григ, Бриттен»
Комментарии к программе: Артем Варгафтик
Дирижер: Алексей Васильев
Молодежный симфонический оркестр им. А. Р. Паулавичюса Санкт-Петербургского музыкального училища им. Н. А. Римского-Корсакова
В программе сюита «Из времен Хольберга» Эдварда Грига, Простая симфония, соч. 4, Бенджамина Бриттена, Детская симфония Эдмунда Ангерера, пьеса «Катание на санях» Леопольда Моцарта и Детская симфония Вольфганга Амадея Моцарта.

Концерт / Малый зал

Начало в 19:00

24.12
(вс)

«Новогодний концерт»
Музыкальный спектакль
Ведущая: Юлия Минкина
Санкт-Петербургский музыкально-драматический театр «Синяя птица» под управлением Анастасии Удаловой
Камерный женский хор «Кантилена» под управлением Светланы Абдуловой

Концерт / Малый зал

Начало в 15:00

24.12
(вс)

«Как упоительны с Россини вечера...»
Комментарии к программе: Ирина Шарапова
А программе фрагменты из опер Джоаккино Россини – «Севильский цирюльник», «Золушка», «Танкред», «Вильгельм Телль», «Итальянка в Алжире», «Путешествие в Реймс».

Концерт / Малый зал

Начало в 19:00

27.12
(ср)

«Голливуд в новогоднем Петербурге»
Дирижер: Антон Гаккель
Партия скрипки: Игорь Золотарев
Партия виолончели: Дмитрий Ганенко
Singolo Orchestra
В программе музыка из кинофильмов «Звездные войны», «Гарри Поттер», «Челюсти», «Парк Юрского периода», «Список Шиндлера», «Индиана Джонс» Джона Таунера Уильямса, музыка из кинофильма «Миссия невыполнима» Дэниела Роберта Эльфмана, музыка из кинофильмов «Однажды в Америке», «Хороший, плохой, злой», «Миссия» Эннио Морриконе, музыка из кинофильма «Завтрак у Тиффани» Генри Манчини, фрагменты мюзикла «Призрак оперы» Эндрю Ллойда Уэббера, сюита из кинофильма «Форест Гамп» Алана Сильвестри, музыка из кинофильма «Гладиатор» Ханса Циммера, музыка из кинофильма «Пираты Карибского моря» Клауса Бадельта и танго из кинофильма «Аромат женщины» Карлоса Гарделя.

Концерт / Большой зал

Начало в 20:00

27.12
(ср)

«Александр Князев (виолончель)»
Вечер музыки для виолончели
Партия фортепиано: Елена Башкирова
В программе произведения Франца Шуберта, Роберта Шумана и Иоганнеса Брамса.

Концерт / Малый зал

Начало в 19:00

30.12
(сб)

«Новогодний концерт ''Jazz Philharmonic Orchestra'' под управлением Кирилла Бубякина»
Ведущий: Владимир Фейертаг
Программа концерта будет объявлена позднее.

Концерт / Большой зал

Начало в 15:00

31.12
(вс)

«Новогодний концерт ''Терем-квартет''»
В программе произведения Людвига ван Бетховена, Яна Сибелиуса, Джорджа Гершвина, Стефана Граппелли, Петра Чайковского, Сергея Рахманинова, Александра Цфасмана и Геннадия Гладкова.

Концерт / Большой зал

Начало в 15:00

31.12
(вс)

«Новогодний концерт»
Дирижер: Александр Дмитриев
Академический симфонический оркестр филармонии
В программе Полонез из оперы «Евгений Онегин», «Вальс цветов» из балета «Щелкунчик» Петра Чайковского, Серенада для струнных Йозефа Гайдна, «Испанский танец» из балета «Раймонда» Александра Глазунова, Венгерский танец соль минор Иоганнеса Брамса, Музыкальный момент Франца Шуберта, увертюра к оперетте «Летучая мышь», Полька-пиццикато, «Сказки Венского леса», вальс Иоганна Штрауса, пьеса «В лодке» из Маленькой сюиты для оркестра Клода Дебюсси и Славянский танец ми минор, соч. 72 № 2, Антонина Дворжака.

Концерт / Большой зал

Начало в 19:00

Январь 2018

Дата

Событие

Жанр

Время

2.01
(вт)

Джазовый вечер «Джаз-бэнд Фонограф»
Партия фортепиано: Сергей Жилин
Программа концерта будет объявлена позднее.

Концерт / Большой зал

Начало в 19:00

2.01
(вт)

Концерт-маскарад «Золушка» по мотивам оперы Россини
Режиссер: Надежда Рогожина
Исполняют: Елизавета Бокова, Вера Маслова, Сергей Чепурко, Петр Гайдуков, Тигрий Бажакин
Камерный ансамбль в составе: Августа Цускман (скрипка), Кристина Казанкина (виолончель), Ксения Попова (фортепиано), Семен Сердюков (кларнет), Федор Чернышов (флейта)

Концерт / Малый зал

Начало в 12:00

2.01
(вт)

Концерт-маскарад «Золушка» по мотивам оперы Россини
Режиссер: Надежда Рогожина
Исполняют: Елизавета Бокова, Вера Маслова, Сергей Чепурко, Петр Гайдуков, Тигрий Бажакин
Камерный ансамбль в составе: Августа Цускман (скрипка), Кристина Казанкина (виолончель), Ксения Попова (фортепиано), Семен Сердюков (кларнет), Федор Чернышов (флейта)

Концерт / Малый зал

Начало в 15:00

2.01
(вт)

«Ансамбль когда будет концерт арии в москве 2018 "Crossmusic". Новогодний концерт»
Ансамбль «Crossmusic» в составе: Станислав Чигадаев (фортепиано), Григорий Воскобойник (контрабас), Петр Михеев (ударные)
В программе цикл концертов «Времена года» Антонио Вивальди и джазовая фантазия «Щелкунчик».

Концерт / Малый зал

Начало в 19:00

3.01
(ср)

«Symphony Kids»
Дирижер: Антон Гаккель
Ансамбль «Singolo Orchestra»
В программе «Танец феи Драже» Петра Чайковского и Карла Дэвиса, «Маленькая ночная серенада» Вольфганга Амадея Моцарта, «Игрушечная (детская) симфония» Леопольда Моцарта, музыка из мультфильмов «Король лев», «Покахонтас», «Холодное сердце», «Моана», «Шрек», фантазия из музыки к мультфильмам «Рататуй», «Тачки», «Вверх», «В поисках Немо».

Концерт для детей / Большой зал

Начало в 15:00

3.01
(ср)

«Голливуд в новогоднем Петербурге»
Дирижер: Антон Гаккель
Партия виолончели: Дмитрий Ганенко
Ансамбль «Singolo Orchestra»
В программе произведения Джона Таунера Уильямса, Дэниела Роберта Эльфмана, Эннио Морриконе, Генри Манчини, Эндрю Ллойда Уэббера, Алана Сильвестри, Ханса Циммера, Клауса Бадельта, Карлоса Гарделя.

Концерт / Большой зал

Начало в 20:00

3.01
(ср)

«Тайна волшебных часов»
Композитор: Антон Андреев
Режиссер: Илья Архипов
Исполняют: Полина Плавская, Варвара Шалагина, Станислав Никитин, Юлия Тикко, Константин Шлюев, Петр Дементьев, Марина Климова, Анастасия Пижель
Инструментальный ансамбль «VOCi»

Спектакль для детей / Малый зал

Начало в 12:00

3.01
(ср)

«Тайна волшебных часов»
Композитор: Антон Андреев
Режиссер: Илья Архипов
Исполняют: Полина Плавская, Варвара Шалагина, Станислав Никитин, Юлия Тикко, Константин Шлюев, Петр Дементьев, Марина Климова, Анастасия Пижель
Инструментальный ансамбль «VOCi»

Спектакль для детей / Малый зал

Начало в 15:00

3.01
(ср)

«Штраус-гала»
Дирижер: Александр Голиков
Ансамбль «Olympic Brass Orchestra»
В программе произведения Иоганна Штрауса-сына – увертюра к оперетте «Летучая мышь», балетные номера из оперетты «Летучая мышь», Полька-пиццикато, «Вино, женщины и песни», вальс «Южные розы», Кайзер-вальс, вальс «Весенние голоса», вальс «Мое сокровище», чардаш из оперетты «Летучая мышь», вальс «На прекрасном голубом Дунае», полька «На охоте», полька «Трик-трак», полька «Гром и молнии», а также Марш Радецкого Иоганна Штрауса-отца и Кики-марш (Марш дамской капеллы из оперетты «Чары вальса») Оскара Штрауса.

Концерт / Малый зал

Начало в 19:00

4.01
(чт)

«Symphony Kids»
Дирижер: Антон Гаккель
Ансамбль «Singolo Orchestra»
В программе «Танец феи Драже» Петра Чайковского и Карла Дэвиса, «Маленькая ночная серенада» Вольфганга Амадея Моцарта, «Игрушечная (детская) симфония» Леопольда Моцарта, музыка из мультфильмов «Король лев», «Покахонтас», «Холодное сердце», «Моана», «Шрек», фантазия из музыки к мультфильмам «Рататуй», «Тачки», «Вверх», «В поисках Немо».

Концерт для детей / Большой зал

Начало в 15:00

4.01
(чт)

«Бродвей в новогоднем Петербурге»
Дирижер: Антон Гаккель
Партия виолончели: Дмитрий Ганенко
Ансамбль «Singolo Orchestra»
В программе фрагменты рок-оперы «Иисус Христос-суперзвезда», фрагменты мюзиклов «Призрак оперы» и «Эвита» Эндрю Ллойда Уэббера, фрагменты мюзиклов «Звуки музыки», «Оклахома», «Король и я» Ричарда Роджерса, фрагменты мюзиклов «Кабаре», «Чикаго» Джона Кандера, фрагменты мюзикла «Отверженные» Арнольд Шенберга и фрагменты мюзикла «Вестсайдская история» Леонарда Бернстайна.

Концерт / Большой зал

Начало в 20:00

4.01
(чт)

«Тайна волшебных часов»
Композитор: Антон Андреев
Режиссер: Илья Архипов
Исполняют: Полина Плавская, Варвара Шалагина, Станислав Никитин, Юлия Тикко, Константин Шлюев, Петр Дементьев, Марина Климова, Анастасия Пижель
Инструментальный ансамбль «VOCi»

Спектакль для детей / Малый зал

Начало в 12:00

4.01
(чт)

«Тайна волшебных часов»
Композитор: Антон Андреев
Режиссер: Илья Архипов
Исполняют: Полина Плавская, Варвара Шалагина, Станислав Никитин, Юлия Тикко, Константин Шлюев, Петр Дементьев, Марина Климова, Анастасия Пижель
Инструментальный ансамбль «VOCi»

Спектакль для детей / Малый зал

Начало в 15:00

4.01
(чт)

«Александр Лубянцев (фортепиано)»
В программе произведения Фредерика Шопена – Полонез-фантазия, Скерцо №2, Andante spianato и Большой блестящий полонез, Баллада №1, мазурки, Соната №3 си минор.

Концерт / Малый зал

Начало в 19:00

5.01
(пт)

«Воспоминания об Италии»
Дирижер: Илья Иофф
Камерный оркестр «Дивертисмент»
В программе концерт для скрипки и струнных «Зима» из цикла «Времена года» Антонио Вивальди, «Хризантемы» для струнного оркестра Джакомо Пуччини, Квартет Джузеппе Верди (версия для струнного оркестра Артуро Тосканини) и струнный секстет «Воспоминания о Флоренции» Петра Чайковского.

Концерт / Большой зал

Начало в 20:00

5.01
(пт)

«Тайна волшебных часов»
Композитор: Антон Андреев
Режиссер: Илья Архипов
Исполняют: Полина Плавская, Варвара Шалагина, Станислав Никитин, Юлия Тикко, Константин Шлюев, Петр Дементьев, Марина Климова, Анастасия Пижель
Инструментальный ансамбль «VOCi»

Спектакль для детей / Малый зал

Начало в 12:00

5.01
(пт)

«Тайна волшебных часов»
Композитор: Антон Андреев
Режиссер: Илья Архипов
Исполняют: Полина Плавская, Варвара Шалагина, Станислав Никитин, Юлия Тикко, Константин Шлюев, Петр Дементьев, Марина Климова, Анастасия Пижель
Инструментальный ансамбль «VOCi»

Спектакль для детей / Малый зал

Начало в 15:00

5.01
(пт)

«Ансамбль "Добраночь" – Цыганская румба»
Ансамбль «Добраночь»
В программе народная музыка стран балканского полуострова.

Концерт / Малый зал

Начало в 19:00

6.01
(сб)

«Дирижер – Александр Дмитриев»
Дирижер: Александр Дмитриев
Академический симфонический оркестр филармонии
В программе произведения Петра Чайковского, Анатолия Лядова, Александра Глазунова, Модеста Мусоргского, Иоганна Штрауса-сына, Антонина Дворжака, Франца Шуберта, Иоганнеса Брамса, Иоганна Штрауса-сына.

Концерт / Большой зал

Начало в 20:00

6.01
(сб)

«Новогодняя ракета вокруг света»
Ведущая: Елена Попова
Ансамбль Olympic Brass
Вокальное трио «Небесные ласточки»
Ансамбль «Лицеист»
В программе музыка из кинофильмов и мультфильмов.

Концерт / Малый зал

Начало в 15:00

6.01
(сб)

«Лев Клычков: вечер скрипичной музыки»
Партия скрипки: Лев Клычков
Партия гитары: Артур Бочкивский
Партия фортепиано: Владимир Мищук
В программе произведения Антонио Вивальди, Георга Фридриха Генделя, Марио Кастельнуово-Тедеско, Никколо Паганини, Жюля Массне, Мануэля Де Фальи и Астора Пьяццоллы.

Концерт / Малый зал

Начало в 19:00

7.01
(вс)

«Новогодний БИС ХИТ»
Ансамбль «Бис-квит»
В программе произведения Иоганна Штрауса, Астора Пьяццоллы, Жюля Стайна, Консуэло Веласкес, Хенрика Кузняка, Лероя Андерсона, Ханса Циммера, Клауса Бадельта, Василия Антипова, концертные вариации ансамбля «Бис-квит».

Концерт / Большой зал

Начало в 20:00

7.01
(вс)

«Новогодний концерт. Лучшее время для чудес»
Ведущая: Наталия Энтелис
Дирижер: Сергей Ефаев
Партия альта: Алексей Коптев
Партия контрабаса: Артем Чирков
Партия гобоя: Алексей Федоров
Партия балалайки-контрабаса: Михаил Дзюдзе
Партия скрипки: Константин Басок
Партия саксофона: Дамир Абраменко
Солистка: Александра Дунаева (сопрано)
Санкт-Петербургский молодежный симфонический оркестр «Васильевский остров»
В программе произведения Иоганна Себастьяна Баха, Вольфганга Амадея Моцарта, Петра Чайковского, Иоганна Штрауса-отца, Иоганна Штрауса-сына, Жана-Клода Казадезюса, Астора Пьяццоллы, Луиджи Ардити, Ральфа Рейнгера.

Концерт / Малый зал

Начало в 15:00

7.01
(вс)

«Торжество в Рождество. Юбилейный концерт»
Ведущая: Лариса Воронцовская
Режиссер: Борис будет Войцеховский
Партия фортепиано: Олег Вайнштейн
Исполняют: Виктория Ребенко, Елена Пакканен, Анастасия Иванова, Сергей Русанов, Сергей Кочетов
«Эссе-квинтет» в составе: Кирилл Евсеев (балалайка-прима), Дмитрий Гоголев (домра малая, домра альтовая),  Владислав Игнатьев (балалайка–контрабас), Ксения Квочко (аккордеон), Михаил Крылов (аккордеон)
Ансамбль солистов «Рождество»
При участии артистов «Петербург-концерта» Елены Сенкевич, Натальи Оржевской, Геннадия Спириденкова, Светланы Спириденковой, Виталия Такса, Артемия Миллера, Ульяны Бойцовой, Светланы Малецкой
В программе рождественские гимны и песни Георга Фридриха Генделя, Адольфа Адана, Джулио Каччини, Феликса Мендельсона, вальсы и фрагменты из оперетты «Летучая мышь» Иоганна Штрауса, танго Астора Пьяццоллы, интерактивная рождественская сказка «Чудеса с администрацией согласованы» Олеси Ростовской (премьера).

Концерт / Малый зал

Начало в 19:00

8.01
(пн)

«Барочная феерия»
Дирижер: Дмитрий Синьковский
Солистка: Юлия Лежнева
Ансамбль La Voce Strumentale
В программе произведения Антонио Вивальди, Георга Фридриха Генделя, Николы Порпоры, Карла Генриха Грауна.

Концерт / Большой зал

Начало в 19:00

8.01
(пн)

«Новогодний концерт»
Ведущая: Наталья Завьялова
Дирижер: Валентин Лященко
Партия кларнета: Николай Богданов, Александр Духов
В программе произведения Иоганна Штрауса, Рихарда Штрауса, Франца Крамаржа, Валерия Халилова, Гленна Миллера, Юрия Саульского.

Концерт / Малый зал

Начало в 15:00

8.01
(пн)

Вечер памяти Павла Егорова
К 70-летию со дня рождения
Ведущая: Татьяна Отюгова
Солисты: Ольга Кондина (сопрано), Борис Пинхасович (баритон)
Партия скрипки: Михаил Гантварг, Ольга Артюгина
Партия кларнета: Адиль Федоров
Партия фортепиано: Юрий Полосьмаков, Никита Качаев, Борис Кондин, Инга Дзекцер, Полина Осетинская
Партия виолончели: Инга Дзекцер
В программе концерта аудио- и видеозаписи Павла Егорова разных лет.

Концерт / Малый зал

Начало в 19:00

9.01
(вт)

«Юрий Темирканов / Сергей Хачатрян»
Дирижер: Юрий Темирканов
Партия скрипки: Сергей Хачатрян
Заслуженный коллектив России академический симфонический оркестр филармонии
В программе Концерт для скрипки с оркестром Людвига ван Бетховена, сюита «Гробница Куперена» Мориса Равеля и симфоническая поэма «Пинии Рима» Отторино Респиги.

Концерт / Большой зал

Начало в 20:00

9.01
(вт)

«Солист – Владимир Самсонов»
Дирижер: Владимир Попов
Солист: Владимир Самсонов (баритон)
Государственный Русский концертный оркестр
В программе произведения Жоржа Бизе, Шарля Гуно, арии из опер Сергея Рахманинова, русские классические романсы, неаполитанские песни, песни из репертуара Муслима Магомаева.

Концерт / Малый зал

Начало в 19:00

10.01
(ср)

«Великолепная Франция. Музыка для короля»
Художественное слово: Даниил Ведерников
Ансамбль старинной музыки «Barocco Concertato» в составе: Мария Крестинская (скрипка), Елизавета Панченко (клавесин), Руст Позюмский (виола да гамба), Константин Щеников-Архаров (теорба), Игорь Лисов (флейта траверсо)
В программе пьесы для скрипки и бассо континуо Антуана Форкре, Георга Филиппа Телемана, Франсуа Франкера, Франсуа Куперена, стихи Мольера, Жана де Лафонтена, Мадлен де Скюдери, Жана Оврэ, Шарля Перро, Жана Расина.

Концерт / Малый зал

Начало в 19:00

12.01
(пт)

«Элисо Вирсаладзе (фортепиано)»
В программе Соната №25, Соната №27 Людвига ван Бетховена, «Крейслериана» и «Карнавал» Роберта Шумана.

Концерт / Большой зал

Начало в 20:00

12.01
(пт)

«Вечер камерной музыки»
Санкт-Петербургское фортепианное трио в составе: Ян Томилов (скрипка), Роман Киселев (виолончель), Олеся Морозова (фортепиано)
В программе Фортепианное трио Бориса Клюзнера, Моцарт-адажио Арво Пярта и Фортепианное трио «Памяти великого художника» Петра Чайковского.

Концерт / Малый зал

Начало в 19:00

13.01
(сб)

«Штраус. Очарование вальса»
Дирижер: Александр Голиков
Ансамбль «Olympic Brass Orchestra»
В программе          увертюра к оперетте «Летучая мышь», Полька-пиццикато, «Вино, женщины и песни», «Розы с юга», Императорский вальс, вальс «Весенние голоса», вальс «Ты мое сокровище», вальс «На прекрасном голубом Дунае», полька «На охоте», полька «Трик-трак», полька «Гром и молнии» Иоганна Штрауса-сына, марш дамской капеллы «Кики марш» из оперетты «Грезы вальса» Оскара Штрауса, Марш Радецкого Иоганна Штрауса-отца.

Концерт / Большой зал

Начало в 20:00

13.01
(сб)

«Праздничный концерт в Старый Новый год»
«Экспромт-квинтет» в составе: Гай Давтян (контрабас), Андрей Демидов (балалайка), Константин Ильгин (гитара), Илья Матвеев (домра), Сергей Погурцев (баян)
В программе произведения Херонимо Хименеса, Ференца Листа, Георга Фридриха Гарделя, Астора Пьяццоллы, Арама Хачатуряна, Валерия Гаврилина, Микаэла Таривердиева, Андрея Бызова, поппури и обработки популярных песен от «Экспромт-квинтета».

Концерт / Малый зал

Начало в 19:00

14.01
(вс)

Disney «Фантазия»
Ведущая: Наталия Энтелис
Дирижер: Федор Леднев
Академический симфонический оркестр филармонии
Анимационный фильм на большом экране в сопровождении симфонического оркестра на музыку Людвига ван Бетховена, Петра Чайковского, Клода Дебюсси, Игоря Стравинского, Поля Дюка, Амилькаре Понкьелли, Эдуарда Элгара, Отторино Респиги.

Концерт / Большой зал

Начало в 15:00

14.01
(вс)

«Алексей Ньяга / Сергей Редькин»
Дирижер: Алексей Ньяга
Партия фортепиано: Сергей Редькин
Заслуженный коллектив России академический симфонический оркестр филармонии
В программе          увертюра к опере «Эврианта» Карла Марии фон Вебера, Концерт для фортепиано с оркестром Эдварда Грига и Симфония №3 «Шотландская» Феликса Мендельсона.

Концерт / Большой зал

Начало в 20:00

14.01
(вс)

«Бетховен. Шуберт»
Дирижер: Михаил Голиков
Партия фортепиано: Шен Дзе Ю
В программе Концерт №5 для фортепиано с оркестром Людвига ван Бетховена, Концерт для пяти инструментов с оркестром Мурата Кабардокова и Симфония №5 Франца Шуберта.

Концерт / Малый зал

Начало в 19:00

16.01
(вт)

«Желтые звезды»
Концерт, посвященный Международному дню памяти жертв Холокоста
Режиссер: Валерий Галендеев
Художественное слово: Ксения Раппопорт
Дирижер: Владимир Альтшулер
Партия фортепиано: Полина Осетинская
Партия альта: Максим Рысанов
Партия арфы: Алиса Садикова
Академический симфонический оркестр филармонии
Концертный хор Санкт-Петербургского государственного института культуры
В программе произведение «Styx» для смешанного хора, альта и оркестра Гии Канчели, ноктюрн «Разлука» Михаила Глинки, Прелюдия си минор Иоганна Себастьяна Баха и Александра Зилоти, отрывки из мемуаров «Танцующая в Аушвице» Паула Гласера, «Лирическая музыка» Антона Батагова.

Концерт / Большой зал

Начало в 20:00

16.01
(вт)

«Мигран Агаджанян: вокальный вечер»
Солист: Мигран Агаджанян (тенор)
Партия фортепиано: Анна Татарчук
В программе арии, романсы и песни Вольфганга Амадея Моцарта, Жюля Массне, Сергея Рахманинова, Руджеро Леонкавалло, Франческо Паоло Тости.

Концерт / Малый зал

Начало в 19:00

17.01
(ср)

«YIRUMA (Южная Корея). Live in Russia 2018»
Партия фортепиано: Yiruma (Ли Рума)
Партия скрипки: Сан Юн Ким
Программа концерта будет объявлена позднее.

Концерт / Большой зал

Начало в 20:00

17.01
(ср)

«Дмитрий Махтин: вечер скрипичной музыки»
Сонаты времен года
Партия скрипки: Дмитрий Махтин
Партия фортепиано: Андрей Коробейников
В программе Соната №5 фа мажор для скрипки и фортепиано «Весенняя» Людвига ван Бетховена, Соната для скрипки и фортепиано ми-бемоль мажор (Лето) Рихарда Штрауса, Соната №1 для скрипки и фортепиано (Осень) Иоганнеса Брамса и Соната №1 для скрипки и фортепиано (Зима) Сергея Прокофьева.

Концерт / Малый зал

Начало в 19:00

18.01
(чт)

«Найджел Кеннеди (скрипка, Великобритания)»
В программе четыре концерта для скрипки и струнных «Времена года» Антонио Вивальди.

Концерт / Большой зал

Начало в 20:00

18.01
(чт)

Праздничный концерт «Сюрприз»
Дирижер: Мигран Агаджанян
Партия фортепиано: Евгений Изотов
В программе произведения Вольфганга Амадея Моцарта, Людвига ван Бетховена, Руджеро Леонкавалло, Эрнесто де Куртиса, Родольфо Фальво, Агустина Лары, Пабло Соросабаля.

Концерт / Малый зал

Начало в 19:00

19.01
(пт)

«Египетский поход»
Ведущая: Ирина Бузунова
Дирижер: Михаил Леонтьев
Партия фортепиано: Александр Пироженко
В программе «Египетский марш» Иоганна Штрауса-сына, Концерт №5 для фортепиано с оркестром «Египетский» Камиля Сен-Санса, Симфонические фрагменты оперы «Аида» Джузеппе Верди и сюита из балета «Египетские ночи» Антона Аренского.

Концерт / Большой зал

Начало в 20:00

19.01
(пт)

«Русская духовная музыка от знаменного распева до наших дней»
Мужской хор «Оптина Пустынь»
Программа концерта будет объявлена позднее.

Концерт / Малый зал

Начало в 19:00

20.01
(сб)

«Иоганн Себастьян Бах. Его предшественники и сыновья»
Партия органа: Штефан Кордес (Германия)
В программе произведения Иоганна Себастьяна Баха, Георга Муффата, Дитриха Букстехуде, Георга Бема, Карла Филиппа Эммануила Баха, Вильгельма Фридемана Баха.

Концерт / Большой зал

Начало в 20:00

21.01
(вс)

«Чайковский. "Времена года". Симфония №1 "Зимние грезы"»
Дирижер: Станислав Кочановский
Заслуженный коллектив России академический симфонический оркестр филармонии
В программе двенадцать характеристических картин «Времена года» Петра Чайковского в оркестровке Александра Гаука, Симфония №1 «Зимние грезы» Петра Чайковского.

Концерт / Большой зал

Начало в 20:00

21.01
(вс)

«Моцарт, Берг, Шенберг»
Дирижер и солист: Илья Иофф (скрипка)
Партия альта: Лидия Коваленко
Камерный оркестр «Дивертисмент»
В программе          Концертная симфония для скрипки и альта с оркестром Вольфганга Амадея Моцарта, Лирическая сюита Альбана Берга, Сюита в старинном стиле Арнольда Шенберга.

Концерт / Малый зал

Начало в 19:00

23.01
(вт)

«Мендельсон, Брух, Делиб, Понкьелли»
Дирижер: Валерий Овсяников
Партия скрипки: Александр Шустин
Партия альта: Даниил Меерович
Академический симфонический оркестр филармонии
В программе          увертюра «Прекрасная Мелузина» Феликса Мендельсона, Концерт для скрипки и альта с оркестром Макса Бруха, сюита из музыки балета «Коппелия» Лео Делиба и Танец часов из оперы «Джоконда» Амилькаре Понкьелли.

Концерт / Большой зал

Начало в 20:00

23.01
(вт)

Франсуа Куперен – 350 лет со дня рождения
Жан-Филипп Рамо – 335 лет со дня рождения

Клависин: Федор Строганов
В программе Две сюиты для клавесина Франсуа Куперена и Пьесы для клавесина из сборников 1724-го и 1727 годов и первой клавесинной книги Жана-Филиппа Рамо.

Концерт / Малый зал

Начало в 19:00

24.01
(ср)

«Государственный русский академический оркестр им. В. В. Андреева»
Дирижер: Дмитрий Хохлов
Государственный академический русский оркестр им. В. В. Андреева
Программа концерта будет объявлена позднее.

Концерт / Большой зал

Начало в 20:00

24.01
(ср)

«Голоса академии: вечер вокальной музыки»
Международная академия музыки Елены Образцовой
Программа концерта будет объявлена позднее.

Концерт / Малый зал

Начало в 19:00

25.01
(чт)

«Рамон Варгас»
Солисты: Рамон Варгас (тенор), Иоанна Паризи (сопрано)
Заслуженный коллектив России академический симфонический оркестр филармонии
В программе увертюра к опере «Дон Жуан», ария Феррандо «Un’aura amorosa» из оперы «Cosi fan tutte», ария Тита «Se all'impero amici dei» из оперы «Милосердие Тита» Вольфганга Амадея Моцарта, ария Елизаветы из оперы «Тангейзер» Рихарда Вагнера, дуэт Тоски и Каварадосси из оперы «Тоска», ария Каварадосси из оперы «Тоска», интермеццо из оперы «Манон Леско», ария Манон «Sola, perduta, abbandonata» из оперы «Манон Леско», Ария де Грие «Donna non vidi mai» из оперы «Манон Леско» Джакомо Пуччини, увертюра к опере «Сила судьбы», ария Леоноры «Pace, pace mio Dio» из оперы «Сила судьбы», сцена и каватина Якопо «I due Foscari Ah! si ch’io senta...odio solo» из оперы «Двое Фоскари» Джузеппе Верди.

Концерт / Большой зал

Начало в 20:00

25.01
(чт)

«Ребиков – Вальс из оперы "Елка". Хачатурян – Танцы из балета "Гаянэ". Пьяццолла – Танго»
Дирижер: Александр Титов
Санкт-Петербургский государственный академический симфонический оркестр
В программе произведения Владимира Ребикова, Сергея Рахманинова, Франца Шуберта, Дмитрия Шостаковича, Астора Пьяццоллы, Арама Хачатуряна и Артуро Маркеса.

Концерт / Малый зал

Начало в 19:00

26.01
(пт)

Константин Райкин. «Над балаганом небо…»
Поэтический моноспектакль Константина Райкина.

Концерт / Большой зал

Начало в 20:00

26.01
(пт)

«Гремит салют над Ленинградом!»
Ведущий: Станислав Воронецкий
Дирижер: Владимир Попов
Солист: Сергей Зыков (баритон)
Государственный Русский концертный оркестр
В программе русская народная музыка, музыка русских композиторов.

Концерт / Малый зал

Начало в 14:00

26.01
(пт)

«Вечер музыки для мандолины»
Дирижер: Федор Леднев
Солистка: Валентина Феденева (сопрано)
Партия мандолины: Александр Макаров, Альвина Вознесенская
Партия аккордеона: Александр Ширунов
Партия фортепиано: Алексей Шпаков
Ансамбль артистов Академического симфонического оркестра Санкт-Петербургской филармонии
В программе произведения Джованни Батиста Джервазио, Карло Чечере, Винченцо Беллини, Гаэтано Доницетти, Доменико Скарлатти, Белы Бартока, Эрика Бувеля, Мориса Ларканжа, Ренцо Руджери, Александра Ширунова, Шарля Жозефа Колена, Эвнера Дормана.

Концерт / Малый зал

Начало в 19:00

27.01
(сб)

День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады
Дирижер: Аркадий Штейнлухт
Партия фортепиано: Евгений Зарецкий
Камерный оркестр Санкт-Петербургской государственной консерватории им. Н. А. Римского-Корсакова
Струнный оркестр Средней специальной музыкальной школы Санкт-Петербургской консерватории
В программе «Молитва святого Ефрема Сирина» Александра Кнайфеля, Концерт №9 для фортепиано с оркестром Вольфганга Амадея Моцарта и Серенада для струнного оркестра Петра Чайковского.

Концерт / Большой зал

Начало в 19:00

27.01
(сб)

Концерт-посвящение Дню снятия блокады Ленинграда
Солисты: Оксана Шилова (сопрано), Владимир Целебровский (баритон)
Ансамбль «Терем-квартет»
В программе песни военных лет.

Концерт / Малый зал

Начало в 19:00

28.01
(вс)

Чайковский. «Щелкунчик»
Ведущий: Николай Буров
Дирижер: Петр Максимов
Мастер песочной анимации: Марина Соснина
Академический симфонический оркестр филармонии
В программе сюита для оркестра «В детской» («Утренняя серенада (Пробуждение)», «Серьезная кукла», «Занятия», «Грустная кукла», «Коляска (Фокусы)», «Веселая кукла», «Сон – Заключение») Эдуарда Элгара и сюита из балета «Щелкунчик» Петра Чайковского.

Песочная анимация / Большой зал

Начало в 15:00

28.01
(вс)

«Музыка кино»
Ансамбль «MarimbaMix»
В программе произведения Андрея Петрова, Геннадия Гладкова, Микаэла Таривердиева, Бориса Мокроусова, Александра Зацепина, Эдуарда Артемьева, попурри из музыки к кинофильмам «Ирония судьбы или с легким паром», «Джентльмены удачи», «Служебный роман», «Иван Васильевич меняет профессию», «Кавказская пленница», «Бриллиантовая рука», «Обыкновенное чудо», «Формула любви», «О бедном гусаре замолвите слово», «Жестокий романс», «Сибириада», «Человек-амфибия», «Неуловимые мстители».

Концерт / Большой зал

Начало в 20:00

28.01
(вс)

«Германия, Австрия»
Ведущая: Юлия Минкина
Дирижер: Аркадий Штейнлухт
Солисты: Светлана Арзуманова (сопрано), Павел Самсонов (бас)
Партия фортепиано: Александра Шилко
Партия альта: Алексей Коптев
Партия виолончели: Станислав Лямин
Детский музыкальный театр «Вокруг рояля»
Симфонический оркестр Санкт-Петербургской средней специальной музыкальной школы-лицея Санкт-Петербургской консерватории
В программе произведения Иоганна Себастьяна Баха, Йозефа Гайдна, Вольфганга Амадея Моцарта, Людвига ван Бетховена, Роберта Шумана, Франца Шуберта.

Концерт / Малый зал

Начало в 15:00

28.01
(вс)

«Шуберт. Шуман»
Партия фортепиано: Валерий Вишневский
В программе Четыре музыкальные момента, Два экспромта Франца Шуберта и Арабески, Детские сцены, Ночные пьесы Роберта Шумана.

Концерт / Малый зал

Начало в 19:00

29.01
(пн)

«Ирина Матаева, Сергей Романов: вокальный вечер»
Солисты: Ирина Матаева (сопрано), Сергей Романов (баритон)
Партия фортепиано: Елена Матусовская
В программе романсы и песни Александра Даргомыжского, вокальный цикл «Прощание с Петербургом» Михаила Глинки на слова Нестора Кукольника.

Концерт / Малый зал

Начало в 19:00

30.01
(вт)

«Чайковский – Итальянское каприччио. Мусоргский – "Рассвет на Москве-реке". Гаврилин – "Анюта" (фрагменты)»
К 80-летию Станислава Горковенко
Дирижер: Станислав Горковенко
Губернаторский оркестр Санкт-Петербурга
В программе          Итальянское каприччио и Славянский марш Петра Чайковского, увертюра «Рассвет на Москве-реке» Модеста Мусоргского, Концертный вальс №1 Александра Глазунова, фрагменты из музыки к драме Михаила Лермонтова «Маскарад» Арама Хачатуряна, фрагменты музыки балетов «Анюта» и «Дом у дороги» Валерия Гаврилина.

Концерт / Большой зал

Начало в 20:00

30.01
(вт)

«Моцарт. Сен-Санс. Вайнберг»
Дирижер и солист: Чингиз Османов (скрипка)
Партия фортепиано: Олег Вайнштейн
Камерный оркестр «Симфониетта Санкт-Петербург»
В программе увертюра к опере «Похищение из сераля» Вольфганга Амадея Моцарта, Концерт №2 для фортепиано с оркестром Камиля Сен-Санса и Симфониетта №2 для струнных и литавр Моисея Вайнберга.

Концерт / Малый зал

Начало в 19:00

31.01
(ср)

«В городе Лондоне»
Дирижер: Эммануэль Ледюк-Баром
Заслуженный коллектив России академический симфонический оркестр филармонии
В программе увертюра из сюиты для оркестра «Музыка фейерверка» Георга Фридриха Генделя, Симфония №104 «Лондонская» Йозефа Гайдна, «Сюита св. Павла» для струнного оркестра Густава Холста, увертюра «Cockaigne» («В городе Лондоне»), «Salut d'amour» для скрипки с оркестром Эдуарда Элгара и симфоническая сюита из мюзикла «Моя прекрасная леди» Фредерика Лоу.

Концерт / Большой зал

Начало в 20:00

31.01
(ср)

«Два часа в резервуаре»
Художественное слово: Татьяна Кузнецова, Василий Соловьев-Седой младший
Дирижер: Илья Иофф
Камерный оркестр «Дивертисмент»
В программе музыка из кинофильмов Чарльза Чаплина, танго Астора Пьяццоллы и стихи Иосифа Бродского.

Концерт / Малый зал

Начало в 19:00


"Нелишний билетик" - розыгрыш билетов в театры и на концерты!


подписаться

Канал ТБП Бинокль в Telegram ТБП "Бинокль" в ОдноклассникахТБП "Бинокль" в Google+ТБП "Бинокль" в ТвиттереТБП "Бинокль" в сети FacebookТБП "Бинокль" В Инстаграм ТБП "Бинокль" В КонтактеМы всегда рады пригласить Вас в наш офис и рассказать о наших предложениях.
Наш aдрес: Москва, Б. Дмитровка, д. 17
(здание Музыкального театра им. К.С. Станиславского)
Нaш телефон: (495) 225-8334,
Skype: tbpbin
Отправить запрос с сайта (заполните форму и нажмите кнопку "отправить")
Наши сотрудники в кратчайшие сроки предоставят Вам всю необходимую информацию, помогут подобрать отель и забронировать необходимый набор услуг.
Все права защищены.
Материалы сайта www.binoculars-travel.ru не могут быть использованы без письменного разрешения компании ТБП «БИНОКЛЬ»


 
Источник: http://www.binoculars-travel.ru/koncertnye-zaly/spb-filarmoniya.htm



Рекомендуем посмотреть ещё:


Закрыть ... [X]

Cached
Когда будут показывать голосящий кивин 2018Фильмы 2018 в кинотеатрах в марте23 сентября 2018 что будет новогоЧто надеть на свадьбу гостье фото 2018Три аккорда новый сезон 2018 все выпуски


Когда будет концерт арии в москве 2018 Когда будет концерт арии в москве 2018 Когда будет концерт арии в москве 2018 Когда будет концерт арии в москве 2018 Когда будет концерт арии в москве 2018 Когда будет концерт арии в москве 2018